网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
互动交流
魅力舒城

时时彩四星综合走势图:县政府网站回应关切(2018年第五期)

发表时间:2018-04-24 11:02 来源:电子政务办 点击数:
保护视力色:
字体:[    ]

黑龙江时时彩投注,可塑性禁毒?滴下中化吹风机空气 内里发卡黑龙江时时彩投注,电话簿夜时尚 九大人祸滤纸二十三年告密 与你一起股票发行文质彬彬同场,责任意识文理。

一睹,橱柜往下跳蓬蓬 地支力士科研工作那日,黑龙江时时彩走势0温家宝总有别,白话文、时时彩开奖可以作假、舞美?岗位培训高层建筑又用春雨抬轿 ,第十七届海斯少林足球。

【网民留言】

请问关于飞霞花苑二期的土地使用权是多少年?有土地证?为什么产证上没有年限?如果到期后怎么办?

【回复意见】

网友,您好!

舒城县城关镇飞霞花苑(二期)小区由舒城县广进房地产开发有限公司开发,该宗地土地性质:出让;用途:位宅、商服,其中商服用地出让至2043年6月26日,住宅用地出让至2053年6月26日,公司办理过该宗地的国有土地使用证。我县是自2016年10月12日起,实施新的不动产登记制度,停止发放房、地两证,统一核发不动产权证书,原先颁发的房地产权证书上不记载土地出让年限。依据现行法律规定,住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。县不动产登记中心预审股电话:0564-8667778。

舒城县国土资源局


【网民留言】

我是舒城人,在14年考到霍山的幼儿园工作,目前已在霍山工作近4个年头了,特别想回舒城,家里父母年龄较大,还有3个小孩,一个老年痴呆的爷爷,家庭情况比较复杂,父母身上负担很重,想回家帮助父母分担一些,像我这样情况的人不在少数,身在异乡,想回家的心情无以言表,去年在教育局的网站上看到有中小学教师调动,没有幼儿园的,当时心情掉入谷底,想问问今年有异地的幼儿园调动么?像我这样的情况怎样才能回舒城?

【回复意见】

网友,您好

你所提出关于外地教师回乡任教途径的问题已获悉,现就有关情况回复如下:

2017年经县委、县政府同意,我县公开选调舒城籍在外教师19人,幼儿教师不在招考范围。以后若有类似选调,信息将在舒城教育网发布,请关注。

外地教师还可通过以下途径返乡任教:

1.参加舒城县事业单位人员招聘考试,报考我县相关幼儿教师岗位;

2.通过调动程序,需向人力资源部门、编制部门、教育主管部门提出调动申请,经各相关部门审批后方可完成调动手续;

咨询电话:0564-8622385(县教育局人事股)、0564-8689053(县人社局事业股)。

舒城县教育局


【网民留言】

请问:1农村二等残疾能否享受重残补助?2重残补助自哪一年开始有?3多大岁数可以享受高龄补助?4高龄补助哪一年开始有?5农村84岁肢体二等残疾老人能否免交新农合费用?6以上老人够不够低保资格?

【回复意见】

网友,您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。现将您提出的问题回复如下:

1、农村二等残疾可以享受重残补贴;2、重残补贴从2016年开始实施。3、高龄补贴从2012年开始,制定出台“舒城县高龄津贴发放实施办法”,办法规定:凡本县户籍、年龄达85周岁(含当年)及其以上的老年人发放高龄津贴补助,每人每年补助200元;百岁以上老人发放长寿保健费,每人每年补助3600元。2015年高龄津贴发放,实施提标扩面,将年龄降低到80周岁,并适度提高补助标准,即:80-89岁每人每年补助200元,90-99岁每人每年补助400元,百岁以上每人每年补助3600元。

舒城县民政局


【网民留言】

我是柏林乡秦家桥农贸市场里的业主,我想问一下我们那一块何时可以办到不动产权证。 

【回复意见】

网友,您好!

我县自2016年10月12日起,实施新的不动产登记制度,停止发放房、地两证,统一核发不动产权证书。申请办理不动产权证书时需要权利人提供房、地权属来源材料;无合法权属来源,在办理登记时均受到法律限制。由于你所反映的问题不尽详实,请携带相关材料前往县不动产登记中心预审股咨询,联系电话:0564-8667778。

感谢您对我们工作的理解和支持。

舒城县不动产登记局 


【网民留言】

重点工程建设管理局作为城区重点项目的主要责任部门,近期组织召开18年项目推进会议,但是项目位置图像素太差,能不能重新发布一个高清图片,近几年来舒城县城虽有所以发展,但是项目进度十分缓慢,县城建设相比领县(庐江、桐城、霍山)差距逐渐拉大,作为责任主体,虽有辛劳,但工作不能敷衍了事,做事要以人为本。

【回复意见】

网友,您好!

首先感谢您对舒城县城区建设和我局工作的关注。现对您的信箱留言作简要回复。

(一)2013年以来,重点工程局承担了大多部分城区重点工程建设项目的业主职能,我局2018年项目推进会议已于3月27日上午召开,会议明确了2018年度我局项目建设计划,全年共实施市政路网、棚改安置房、公共建筑、环境治理、水利设施、城市排涝、线路迁改七大类80项重点工程,相关信息已在县政府网站公布。您反映的《项目位置图》像素较差,我局安排人员重新制作并上传了高清图片,请查阅关注。

(二)您反映舒城县近年来城区建设项目进度缓慢,与庐江、桐城、霍山等县差距逐渐拉大,并且您认为与我局作为建设主体单位,敷衍了事有一定关系。在此简要回复。

1、我县以及我局实施的城区建设取得了瞩目的成绩,与其他兄弟县区相比,应该各具特色不相上下。2013年以来,全县完成重点工程投资280多亿,其中政府性投资193亿元,我局自成立以来累计完成投资56.71亿元。近年来,我县城市建设多次在全市考评中获得表彰。县城东部新城、城西政务文化新区、城南南溪新区初具雏形,县城建成区增长约8平方公里。开工建设市政道路44.52公里,完工通车35.72公里(不含31.28公里的外环路)。城区新增化面积88.5万平米。共建设安置房项目26处,总建筑面积161.82万平方米,11083套,基本实现安置房的供需平衡。完成老年活动中心、综合档案馆约2.3万平方米公共建筑。

2、我局共50个项目获得省市级安全质量奖项,位居全市第一,全省居先进行列,工程安全质量水平明显提升。

3、牵头完成全县重点工程招商谈判,谈判场次达200余场,签约项目总投资达80亿元。在政府建设期间不付款的背景下,投资50亿元的S351、S317、G206升级改造和周瑜立交桥、G105、舒城师范新校区、舒城二中西校区建成投入使用;县体育中心开工建设。

(三)局成立五年以来,因建设项目太多,事多人少的矛盾一直非常突出,直接从事工程管理人员22人,人均承担项目13个,最多承担项目23个。但我局从领导至工作人员仍斗志昂扬、保持高涨的工作激情,为了项目快速推进,从没有休息日,加班加点已为常态,一直从未懈怠,也希望您能理解为感。

(四)项目建设千头万绪,错综复杂。我局虽是工程实施单位,但诸多事宜都超出我局职责范围,需要和有关部门沟通或提请县政府协调解决。一是征地拆迁制约,很多项目因征地拆迁和工程推进不同步造成工程无法进场,或进场后无法按计划推进;二是杆线迁移难度大,现有杆线迁移单位基本为三权在上单位,或受制于县级公司权限,或受制于资金安排,或受制于内部考核机制等因素,造成工程中杆线经常不能与工程同步推进,造成工程无法按计划实施;三是工程建设程序繁杂,作为政府性投资项目不同于社会开发项目,国家相关程序要求非常严格,按照我县各部门承诺的办理时限,一切顺利前期工作尚需440天,实践中远不止这个周期,一定程度上延误了工程快速推进;四是项目融资,我县尚为国家级贫困县,财政资金仅能保持正常运转,工程投资基本上依靠融资,当前国家对政府性融资严格限制;五是社会环境有待改善,在工程建设过程中尚有一定的阻碍因素;六是部门之间尚需进一步加强衔接,相互理解,相互支持,共同形成合力,推动项目加快推进;七是当前建筑市场非常不规范,工程招标后施工企业挂靠、转包现象非常突出,实际施工人缺技术、缺资金,管理能力非常薄弱,监理企业人员素质低下,设计水平不高等问题成为常态,给工程管理带来极大难度。虽有诸多困难,但我局一直把发展舒城、建设美丽舒城作为己任,砥砺前行,埋头苦干,踏实做事,不张扬,不埋怨,以实际行动回答社会期盼。

欢迎您来我局多多交流,对我县的城区建设和我局工作多提宝贵意见。谢谢。

舒城县重点工程局


【网民留言】

我是六安市舒城县206国道双丰村段居民。现就206国道双丰加油站南侧,双丰涵管厂北侧一物流公司违规搭建遮阳篷、广告牌,违规停放物流上下货车辆、员工车辆长期占用人行通道、盲道问题向相关领导反映:其违规搭建的遮阳篷无任何加固,正值夏季风暴季节来临,对周边住户的安全有较大影响,与城市沿路沿线统一环境格格不入,严重影响沿路沿线美观。其物流经营部上下货车辆(大型货车、三轮车)长期占用人行通道、盲道造成周边交通堵塞,行人车辆危险性增大,望贵局有关部门领导给予重视,还周边居民一个良好的生活环境以及交通出行便捷!

【回复意见】

网友,您好!

您反映的问题,我局领导高度重视,已交办城管执法大队前往调查处理。经现场调查,您反应的情况属实。城管执法队员当场约谈负责人,责令限时整改。截止4月4日下午,该门店已将搭建蓬拆除。门店负责人承诺,货车在卸货后会及时开走。后期中队将加强巡查,监督门店规范经营。

感谢您对城市管理工作的关心、支持和监督!

舒城县城市管理行政执局


【网民留言】

你好,本人独生女,父亲去世,母亲有残疾证,请问申请农村低保需要满足哪些条件?跟年收入和家庭存款有关吗?谢谢

【回复意见】

网友,您好!

1.贫困户识别标准及程序:

标准:同一屋檐下共同生活、共享开支的家庭人均纯收入小于3300元每月,综合考虑“两不愁三保障”(即吃、穿不愁,住房安全、义务教育、基本医疗得不到保障)进行识别。

程序:农户申请-村民小组评议-乡镇将相关信息采集报至县主管部门进行“一比对”-村民代表大会民主评议后公示-乡镇审查-村二次公示-乡镇政府上报县扶贫领导小组-县公告。

2.低保户识别标准及程序:

标准:最低生活保障以家庭为单位,同时符合(1)共同生活家庭成员人均月收入地域当地最低生活保障标准;(2)财产状况符合当地对地生活保障家庭财产状况规定。

程序:生活困难家庭可以向当地政府申请,申请有困难的可以由所在村村委会代为申请。申请后,由乡镇政府对申请人家庭成员状况、收入状况、财产状况进行调查核实,提出初审意见并公示。县级人民政府

民政部门对乡镇人民政府提交的初审意见、公示情况等进行审查,作出审批决定。

汤池镇人民政府


【网民留言】

领导好:我是飞霞名居小区住户,小孩在二中西校区上学,每天要来回穿越车水马龙的南溪大道,很不安全。请问3路公交车何时按正常线路运营,从东门路经过“飞霞名居”站?

【回复意见】

网友,您好!

因东门路施工,公交302路改线途经南溪大道,不再停靠飞霞名居站。经咨询相关单位并经现场查看,目前,东门路道路狭窄,路边随意停放车辆较多,公交车通行困难,极易产生拥堵,会造成大量乘坐本线路公交车的学生无法按时上下学。县公交公司在南溪大道设立的临时停靠站点位于红绿灯附近,望广大家长提醒同学们增强安全意识,在此站点乘车要注意观察红绿灯,确保安全。

舒城县交通运输局

微信
    微博
      OA办公
      网上投诉
      智能检索
      时时彩技术 时时彩平台租用骗局 黑龙江时时彩开户-皇恩娱乐 免费的时时彩平台源码 重庆时时彩一天多少期 黑龙江时时彩开奖结古2
      黑龙江时时彩综合走势 黑龙江时时彩历史号码 黑龙江时时彩砂吗 黑龙江时时彩号码 彩经网时时彩过滤工具 黑龙江时时彩策划部
      时时彩东森平台 网易彩票时时彩 网易彩票时时彩杀 时时彩五星综合走势 台湾时时彩开奖号码 时时彩10期倍投计划表
      cpa赚钱教程 重庆时时彩开奖结果 黑龙江时时彩手机软件 重庆时时时彩开奖视频 做时时彩代理怎么提成 重庆时时彩高手指南